Archives

Historique50e du club50e Beauce Open

 

Décembre 2011
    Activités
    Tournois membres
    Tournois extérieurs

50e Beauce-Open

BEAUCE-OPEN 2009

DIAPORAMAS

Plaques commémoratives des gagnants depuis 1960
(PDF - 1,96 mo)

Historique 1960 à date du Beauce Open
(PDF - 11,83 mo)

QUELQUES PHOTOS:

 

 

 

QUELQUES STATISTIQUES:

LISTE DES JOUEURS ET POINTAGES
         
ANNÉE BEAUCE OPEN CLUB POINTAGE # JOUEURS
         
1960-Août 27 Roger LABRIE St-Georges 81 109
1961 Roger LABRIE St-Georges 76 110
1962-Août 26 Guy BROSSEAU St-Georges 80 125
1963-Août 10-11 Guy BERNARD St-Georges 81  
1964-Août 22-23 Roger LABRIE St-Georges 79  
1965-Août 28-29 Yvon MORIN St-Georges 83 160
1966-Jllet 16-17 Guy BERNARD St-Georges 76 140
1967-Jllet 16 Yves PELLETIER St-Georges 78 132
1968-Jllet 7 Yves PELLETIER St-Georges 76 127
1969-Jllet 6 Rolland MERCIER Ste-Marie 77 145
1970-Jllet 12 Richard LANOIE St-Georges 79  
1971-Jllet 11 Louis DOYON Ste-Marie 80 164
1972 Yves PELLETIER St-Georges 75  
1973-Jllet 1 Yves PELLETIER St-Georges 77 164
1974-Jllet 7 Yves PELLETIER St-Georges 75  
1975-Jllet 6 Éric GENDRON St-Georges 77 180
1976-Jllet 4 Guy BERNARD St-Georges 76 150
1977-Jllet 10 Yves PELLETIER St-Georges 76 160
1978-Jllet 9 Roger LACHANCE St-Georges 75 210
1979-Août 05 Roger LACHANCE St-Georges 70  
1980-Août 02 Richard DALLAIRE St-Georges 74 225
1980 France DALLAIRE St-Georges 80  
1981-Août 01 Yves PELLETIER St-Georges 72 250
1981 France DALLAIRE St-Georges 86  
1982-Août 01 Marcel HUOT St-Georges 73 145
1983 Yves PELLETIER St-Georges 69 130
1984*-Août 4-5 Yves PELLETIER St-Georges 152(77-75) 170
1985-Août 3-4 Richard RHÉAUME Ste-Marie 148(74-74) 192
1986-Août 2-3 Pierre GAGNON Ste-Marie 145(71-74) 212
1987-Août 1-2 Mario FECTEAU St-Georges 150(73-77) 230
1988-Août 6-7 Richard DALLAIRE St-Georges 144(72-72) 212
1989-Août 5-6 Carl HARDY Ste-Marie 146(75-71) 224
1990-Août 4-5 Yves VIEN Ste-Marie 147 174
1991-Août 3-4 Richard DALLAIRE St-Georges 148 200
1992-Août 1-2 Daniel RODRIGUE St-Georges 151(73-78) 218
1993-Août 7-8 Denis PARADIS Ste-Marie 147(71-76) 203
1994**-Août 6-7 Richard RHÉAUME Ste-Marie 150(79-71) 240
1995***-Août 5-6 normand DENIS Ste-Marie 149(75-74) 256
1996--Août 3-4 Richard RHÉAUME Ste-Marie 146(76-70) 256
1997-Août 2-3 FRÉDÉRIC LESSARD Ste-Marie 139(69-70)  
1998-Août 1-2 Dave KELLY Ste-Marie 140(68-72) 260
1999-Août 7-8 Stéphane AUDET Dorchester 141(72-69) 260
2000-Août 5-6 Jocelyn DUBOIS Ste-Marie 140(69-71)  
2001-Août 4-5 Jean-François VEILLEUX Beauceville 137(66-71)  
2002-Août 3-4 Jean-François VEILLEUX Beauceville 139(67-72) 243
2003-Août 2-3 Jean-François VEILLEUX Beauceville 141(68-73) 247
2004-Août 7-8 Jean-François VEILLEUX Beauceville 140(70-70) 198
2005-Août 6-7 Renaud LANGEVIN Ste-Marie 135(70-65) 250
2006-Août 5-6 Jean-François VEILLEUX Beauceville 143(72-71) 228
2007-Août 4-5 Jean-François VEILLEUX Beauceville 142(73-69) 176
2008-Août 2-3 Jean-François VEILLEUX Beauceville 135(66-69) 134
2009-Août 1-2 Guillaume CLOUTIER St-Georges 139(68-71) 234
2010-Août 7-8 Vincent RODRIGUE Beauceville 144(73-71) 180
2011-Août 6-7 Max GILBERT St-Georges 147(71-76) 196
* 36 TROUS     8124
** BEAUCEVILLE *** FRAMPTON  

 

LISTE DES GAGNANTS
ET ANNÉES DE LEUR VICTOIRE

NOM ANNÉES
ROGER LABRIE 1960-61-64
GUY BROSSEAU 1962
GUY BERNARD 1963-66-76
YVON MORIN 1965
YVES PELLETIER 1967-68-72-73-74-77-81-83-84
ROLLAND MERCIER 1969
RICHARD LANOIE 1970
LOUIS DOYON 1971
ERIC GENDRON 1975
ROGER LACHANCE 1978-79
RICHARD DALLAIRE 1980-88-91
MARCEL HUOT 1982
RICHARD RHÉAUME 1985-94-96
PIERRE GAGNON 1986
MARIO FECTEAU 1987
CARL HARDY 1989
YVES VIENS 1990
DANIEL RODRIGUE 1992
DENIS PARADIS 1993
NORMAND DENIS 1995
FRÉDÉRIC LESSARD 1997
DAVE KELLY 1998
STÉPHANE AUDET 1999
JOCELYN DUBOIS 2000
JEAN-FRANCOIS VEILLEUX 2001-02-03-04-06-07-08
RENAUD LANGEVIN 2005
GUILLAUME CLOUTIER 2009

 

STATISTIQUES PAR TERRAINS

TERRAIN # fois par club # fois par
joueurs différents
SAINT-GEORGES 29 14
SAINTE-MARIE 14 12
FRAMPTON 1 1
BEAUCEVILLE 8 2
TOTAL:  52 29

 

NOMBRE DE FOIS GAGNANTS:

NOMS Nbre de fois
YVES PELLETIER 9
JEAN-FRANCOIS VEILLEUX 7
ROGER LABRIE 3
GUY BERNARD 3
RICHARD DALLAIRE 3
RICHARD RHÉAUME 3
ROGER LACHANCE 2
GUILLAUME CLOUTIER 1

 

TROUS D'UN COUP

ANNÉE NOM
1979 Rolland LACROIX, Trou no 15, St-Georges
1985 Marcel LESSARD, trou no 2- St Georges
1987 Léonard PARADIS & Guy LACHANCE
1996 Denis SHAINK, trou no 15, St-Georges
2002 Ghyslain FECTEAU, trou no 17- St-Georges
2003 Stéphane FERLAND, trou no 2, St-Georges
2005 Max GILBERT, trou no 6, St-Georges

 

HEURES DES DÉPARTS SAMEDI - 1 août

TROU #1   TROU #10  
       
07:36 JOCELYN DUBOIS STE-M 07:36 SIMON GRENIER DOR
  JÉROME BEDARD ST-G   ROBERT CARON ST-G
  ERIC VEILLEUX ST-G   DENIS SHAINK STE-M
  PIERRE GAGNON STE-M   MICHEL LACHANCE STE-M
07:44 MARIO PAQUET ST-G 07:44 GAÉTAN POULIOT ST-G
  PIERRE DOMINGUE ST-G   PAUL-HENRI RANCOURT ST-G
  GILLES POULIN ST-G   PIERRE PAILLÉ ST-G
  LOUIS GODBOUT ST-G   CLAUDE POULIN ST-G
07:52 STEEVE LAPIERRE ST-G 07:52 RENÉ LESSARD BCV
  JULES LESSARD ST-G   ANDRÉ POULIN BCV
  MARIO CHAMPAGNE ST-G   PIER-MARC RODRIGUE BCV
  JULIEN BOLDUC ST-G   FRÉDÉRIC CÔTÉ BCV
08:00 GAÉTAN POULIN ST-G 08:00 FRÉDÉRIC LACROIX ST-G
  JEAN-CLAUDE POIRIER ST-G   RICHARD VEILLEUX ST-G
  NORMAND POULIN ST-G   ALAIN GOSSELIN ST-G
  MARCEL ROSA ST-G   STEVEN GAUTHIER ST-G
08:08 JACQUES VALLÉE ST-G 08:08 GERMAIN LABBÉ ST-G
  RENÉ MORIN ST-G   SIMON GABOURY ST-G
  STEEVE FOURNIER ST-G   PAUL CHARETTE ST-G
  PIERRE GILBERT ST-G   RENÉ LACHANCE ST-G
08:16 JACQUES CARON ST-G 08:16 MIKE DOYON ST-G
  CLÉMENT DROUIN ST-G   BOBBY DOYON ST-G
  JEAN-MARC DUBREUIL ST-G   STÉPHANE RODRIGUE ST-B
  MARC POULIN ST-G   CLAUDE GILBERT ST-B
08:24 MICHEL VENNE ST-G 08:24 YVAN FORTIN ST-G
  LUC FERLAND ST-G   ROGER GRENIER ST-G
  JEAN-LOUIS FERLAND ST-G   MICHEL LACASSE ST-G
  NORMAND CHOQUETTE ST-G   GASTON TALBOT ST-G
08:32 ANDRÉ BÉGIN ST-G 08:32 MARIO VEILLEUX ST-G
  ALAIN PERRON ST-G   SYLVAIN GIGUÈRE ST-G
  CLAUDE COUTURE DOR   LAURENT BOLDUC BCV
  PAUL DEBLOIS DOR   MICHEL BERNARD BCV
08:40 YVES CARON ST-G 08:40 MATHIEU SAINT-LAURENT BCV
  DENIS DROUIN ST-G    
  CLAUDE RODRIGUE BCV   DANIEL LEFRANCOIS BCV
  MARC-ANGE DOYON BCV   RICHARD LANGEVIN STE-M
08:48 JACK THIBAUDEAU BCV 08:48 BILLY POULIN DOR
  RICHARD CHABOT BCV   SEBASTIEN COUTURE DOR
  RICHARD LESSARD BCV   MARTIN GILBERT BCV
  DAVID MORIN BCV   JEAN-LOUIS DOYON BCV
08:56 GILBERT MORIN ST-G 08:56 LUC TARDIF DOR
  JEAN MICHAUD ST-G   MIKE ASSELIN DOR
  MARCEL BUSSIÈRES ST-G   PIERRE RANCOURT BCV
  CHRISTIAN BERGERON ST-G   GAÉTAN RODRIGUE BCV
09:04 JEAN-FRANCOIS MORIN ST-G 09:04 ÉMILIEN BRETON ST-G
  DANIEL ROY ST-G   ANDRÉ LABBÉ ST-G
  RENÉ PAQUET ST-G   MARCEL DEBLOIS ST-G
  GÉRALD FORTIN ST-G   BERNARD PÉPIN ST-G
09:12 JOCELYN BUTEAU ST-G 09:12 SIMON BUSQUE ST-G
  ALAIN MORIN ST-G   MARIO HUDON ST-G
  MARIO VACHON DOR   BRUNO VEILLEUX ST-G
  JEAN PARADIS DOR   DANY LABBÉ ST-G
09:20 MICHEL VEILLEUX ST-G 09:20  
  PIERRE TANGUAY ST-G    
  YVAN VEILLEUX ST-G    
  CLAUDE THIBAUDEAU ST-G    
11:44 YVES PELLETIER ST-G 11:44 JEAN POLIQUIN STE-M
  MARCEL LESSARD ST-G   RICHARD JACQUES STE-M
  JACQUES VACHON STE-M   BERNARD LECLERC STE-M
  ROBERT DESCHENEAUX STE-M   PAULIN LESSARD STE-M
11:52 RENÉ BEAUDOIN ST-G 11:52 MAURICE BOUTIN DOR
  ANDRÉ GILBERT ST-G   GEORGES CARON DOR
  ANDRÉ BOUCHARD ST-G   MARCEL LABRIE DOR
  ANDRÉ GILBERT ST-G   LIONEL PLANTE DOR
12:00 YVAN NADEAU ST-G 12:00 LAURENT LESSARD DOR
  MIVILLE BÉDARD ST-G   RENE BEAUCHESNE DOR
  JEAN-DENIS RANCOURT BCV   LIONEL MORIN DOR
  RAYMOND FORTIN BCV   HUGHES BÉLANGER DOR
12:08 RÉMI TARDIF ST-G 12:08 BRUNO DUBÉ DOR
  CHRISTIAN TOULOUSE ST-G   PATRICE PERREAULT DOR
  HUGHES POULIN BCV   MAURICE GILBERT DOR
  ERIC POULIN BCV   NORMAND ROUILLARD DOR
12:16 GILLES DROUIN DOR 12:16 ANDRE MARCOUX DOR
  EVEN AUDET DOR   PAUL LEHOUX DOR
  GUY RANCOURT BCV   BENOIT PARÉ DOR
  PIER-ALEXANDRE POULIN BCV   HUGHES FECTEAU DOR
12:24 ANDRÉ PICARD STE-M 12:24 MATHIEU MORIN DOR
  DENIS CARRIER STE-M   SYLVAIN MORIN DOR
  BERNARD GUILLEMETTE ST-B   LEANDRE MORIN DOR
  STÉPHANE ROY ST-B   STEVE TANGUAY STE-M
12:32 YVON GAGNÉ STE-M 12:32 STEPHANE LABELLE STE-M
  NORMAND DENIS STE-M   DANIEL BLOUIN STE-M
  JEAN BOLDUC BCV   DONALD CHIASSON STE-M
  PIERRE PAQUET BCV   FRANCOIS GIGUÈRE STE-M
12:40 YVON MORIN ST-G 12:40 CLAUDE AUDET DOR
  GUY BERNARD ST-G   MARIO BISSONNETTE DOR
  ROLLAND MERCIER STE-M   GUY VALLIÈRES DOR
      DOLLAR GOSSELIN STE-M
12:48   12:48 JEAN-GUY GRENIER DOR
      PAUL-HENRI TARDIF DOR
      REGIS FOURNIER DOR
      CAMIL BOLDUC BCV
12:56 PIERRE GAUMOND SAINT-GEORGES 12:56 YVES BERTHIAUME DOR
  MARCEL BASTIEN DORCHESTER   MIKAEL BERTHIAUME DOR
  ALAIN SIMARD BEAUCEVILLE   YVAN DULAC STE-M
  MARIO FECTEAU SAINT-GEORGES   ANDRÉ DULAC STE-M
13:04 MAXIME FORTIN SAINT-GEORGES 13:04 MARIO FORTIER ST-B
  CARL FORTIN SAINT-BENOIT    ERIC ROUILLARD ST-B
  ETIENNE SIMARD BEAUCEVILLE   GAÉTAN MATHIEU BCV
  RICHARD POULIN STE-MARIE   GHISLAIN FECTEAU BCV
13:12 DAVE KELLY LA TEMPÊTE 13:12 SYLVAIN HUDON STE-M
  FRÉDÉRIC LESSARD LA TEMPÊTE   PIERRE ST-MARSEILLE STE-M
  JEAN-PIERRE MORIN DORCHESTER   ROGER FORTIN BCV
  CARL BOLDUC SAINT-BENOIT   ROGER MATHIEU BCV
13:20 JACQUES POULIN ST-G 13:20 PAULO POULIN STE-M
  RICHARD RHÉAUME STE-M   SERGE VEILLEUX STE-M
  GEORGES LANGEVIN STE-M   GASTON ASSELIN STE-M
  MARTIAL BAILLARGEON DOR   RÉAL ROY STE-M
13:28 JEAN-FRANCOIS VEILLEUX BCV 13:28 BRUNO LATERREUR STE-M
  GUILLAUME CLOUTIER ST-G   JOCELYN PLANTE STE-M
  JEAN-NICOLAS RHÉAUME STE-M   STEPHEN QUIRION BCV
  JEAN-SIMON ROSS STE-M   ERIC GIGUÈRE BCV
13:36 JOËL DOYON BCV 13:36 BERNARD FAUCHON DOR
  STÉPHANE ARCAND STE-M   GILLES PAYEUR DOR
  FREDERIC NICOLAS ST-G   FRANCOIS TALBOT ST-B
      JONATHAN FECTEAU ST-B
13:44 SIMON GRONDIN ST-G 13:44 DENIS NADEAU DOR
  RÉMI POULIN BCV   MARCEL BOLDUC DOR
  VINCENT BOULIANNE BCV   PIERRE MONTMINY DOR
  MARTIN DUBOIS ST-G   PAUL GAGNON ST-B

 

HEURES DES DÉPARTS DIMANCHE - 2 août

TROU #1   TROU #10  
07:36   07:36 SIMON GRENIER DOR
      ROBERT CARON ST-G
      DENIS SHAINK STE-M
      MICHEL LACHANCE STE-M
07:44 MARIO PAQUET ST-G 07:44 GAÉTAN POULIOT ST-G
  PIERRE DOMINGUE ST-G   PAUL-HENRI RANCOURT ST-G
  GILLES POULIN ST-G   PIERRE PAILLÉ ST-G
  LOUIS GODBOUT ST-G   CLAUDE POULIN ST-G
07:52 STEEVE LAPIERRE ST-G 07:52 RENÉ LESSARD BCV
  JULES LESSARD ST-G   ANDRÉ POULIN BCV
  MARIO CHAMPAGNE ST-G   PIER-MARC RODRIGUE BCV
  JULIEN BOLDUC ST-G   FRÉDÉRIC CÔTÉ BCV
08:00 GAÉTAN POULIN ST-G 08:00 FRÉDÉRIC LACROIX ST-G
  JEAN-CLAUDE POIRIER ST-G   RICHARD VEILLEUX ST-G
  NORMAND POULIN ST-G   ALAIN GOSSELIN ST-G
  MARCEL ROSA ST-G   STEVEN GAUTHIER ST-G
08:08 JACQUES VALLÉE ST-G 08:08 GERMAIN LABBÉ ST-G
  RENÉ MORIN ST-G   SIMON GABOURY ST-G
  STEEVE FOURNIER ST-G   PAUL CHARETTE ST-G
  PIERRE GILBERT ST-G   RENÉ LACHANCE ST-G
08:16 JACQUES CARON ST-G 08:16 MIKE DOYON ST-G
  CLÉMENT DROUIN ST-G   BOBBY DOYON ST-G
  JEAN-MARC DUBREUIL ST-G   STÉPHANE RODRIGUE ST-B
  MARC POULIN ST-G   CLAUDE GILBERT ST-B
08:24   08:24 YVAN FORTIN ST-G
      ROGER GRENIER ST-G
      MICHEL LACASSE ST-G
      GASTON TALBOT ST-G
08:32 ANDRÉ BÉGIN ST-G 08:32 MARIO VEILLEUX ST-G
  ALAIN PERRON ST-G   SYLVAIN GIGUÈRE ST-G
  CLAUDE COUTURE DOR   LAURENT BOLDUC BCV
  PAUL DEBLOIS DOR   MICHEL BERNARD BCV
08:40 YVES CARON ST-G 08:40 MATHIEU SAINT-LAURENT BCV
  DENIS DROUIN ST-G    
  CLAUDE RODRIGUE BCV   DANIEL LEFRANCOIS BCV
  MARC-ANGE DOYON BCV   RICHARD LANGEVIN STE-M
08:48 JACK THIBAUDEAU BCV 08:48 BILLY POULIN DOR
  RICHARD CHABOT BCV   SEBASTIEN COUTURE DOR
  RICHARD LESSARD BCV   MARTIN GILBERT BCV
  DAVID MORIN BCV   JEAN-LOUIS DOYON BCV
08:56 GILBERT MORIN ST-G 08:56 LUC TARDIF DOR
  JEAN MICHAUD ST-G   MIKE ASSELIN DOR
  MARCEL BUSSIÈRES ST-G   PIERRE RANCOURT BCV
  CHRISTIAN BERGERON ST-G   GAÉTAN RODRIGUE BCV
09:04 JEAN-FRANCOIS MORIN ST-G 09:04 ÉMILIEN BRETON ST-G
  DANIEL ROY ST-G   ANDRÉ LABBÉ ST-G
  RENÉ PAQUET ST-G   MARCEL DEBLOIS ST-G
  GÉRALD FORTIN ST-G   BERNARD PÉPIN ST-G
09:12 JOCELYN BUTEAU ST-G 09:12 SIMON BUSQUE ST-G
  ALAIN MORIN ST-G   MARIO HUDON ST-G
  MARIO VACHON DOR   BRUNO VEILLEUX ST-G
  JEAN PARADIS DOR   DANY LABBÉ ST-G
09:20 MICHEL VEILLEUX ST-G 09:20  
  PIERRE TANGUAY ST-G    
  YVAN VEILLEUX ST-G    
  CLAUDE THIBAUDEAU ST-G    
11:44 YVES PELLETIER ST-G 11:44 JEAN POLIQUIN STE-M
  MARCEL LESSARD ST-G   RICHARD JACQUES STE-M
  JACQUES VACHON STE-M   BERNARD LECLERC STE-M
  ROBERT DESCHENEAUX STE-M   PAULIN LESSARD STE-M
11:52 RENÉ BEAUDOIN ST-G 11:52 MAURICE BOUTIN DOR
  ANDRÉ GILBERT ST-G   GEORGES CARON DOR
  ANDRÉ BOUCHARD ST-G   MARCEL LABRIE DOR
  ANDRÉ GILBERT ST-G   LIONEL PLANTE DOR
12:00 YVAN NADEAU ST-G 12:00 LAURENT LESSARD DOR
  MIVILLE BÉDARD ST-G   RENE BEAUCHESNE DOR
  JEAN-DENIS RANCOURT BCV   LIONEL MORIN DOR
  RAYMOND FORTIN BCV   HUGHES BÉLANGER DOR
12:08 RÉMI TARDIF ST-G 12:08 BRUNO DUBÉ DOR
  CHRISTIAN TOULOUSE ST-G   PATRICE PERREAULT DOR
  HUGHES POULIN BCV   MAURICE GILBERT DOR
  ERIC POULIN BCV   NORMAND ROUILLARD DOR
12:16 GILLES DROUIN DOR 12:16 ANDRE MARCOUX DOR
  EVEN AUDET DOR   PAUL LEHOUX DOR
  GUY RANCOURT BCV   BENOIT PARÉ DOR
  PIER-ALEXANDRE POULIN BCV   HUGHES FECTEAU DOR
12:24 ANDRÉ PICARD STE-M 12:24 MATHIEU MORIN DOR
  DENIS CARRIER STE-M   SYLVAIN MORIN DOR
  BERNARD GUILLEMETTE ST-B   LEANDRE MORIN DOR
  STÉPHANE ROY ST-B   STEVE TANGUAY STE-M
12:32 YVON GAGNÉ STE-M 12:32 STEPHANE LABELLE STE-M
  NORMAND DENIS STE-M   DANIEL BLOUIN STE-M
  JEAN BOLDUC BCV   DONALD CHIASSON STE-M
  PIERRE PAQUET BCV   FRANCOIS GIGUÈRE STE-M
12:40 DANIEL RODRIGUE ST-G   12:40 CLAUDE AUDET DOR
  MARCEL HUOT ST-G   MARIO BISSONNETTE DOR
  ROGER LACHANCE ST-G   GUY VALLIÈRES DOR
  PIERRE GAGNON STE-M   DOLLAR GOSSELIN STE-M
12:48 YVON MORIN ST-G 12:48 JEAN-GUY GRENIER DOR
  GUY BERNARD ST-G   PAUL-HENRI TARDIF DOR
  ROLLAND MERCIER STE-M   REGIS FOURNIER DOR
  VINCENT SIRIANNI STE-M   CAMIL BOLDUC BCV
12:56 PRO 12 12:56 YVES BERTHIAUME DOR
  PRO 11   MIKAEL BERTHIAUME DOR
  PRO 10   YVAN DULAC STE-M
  PRO 9   ANDRÉ DULAC STE-M
13:04 PRO 8 13:04 MARIO FORTIER ST-B
  PRO 7   ERIC ROUILLARD ST-B
  PRO 6   GAÉTAN MATHIEU BCV
  PRO 5   GHISLAIN FECTEAU BCV
13:12 PRO 4 13:12 SYLVAIN HUDON STE-M
  PRO 3   PIERRE ST-MARSEILLE STE-M
  PRO 2   ROGER FORTIN BCV
  PRO 1   ROGER MATHIEU BCV
13:20 AAA 16IEME 13:20 PAULO POULIN STE-M
  AAA 17IEME   SERGE VEILLEUX STE-M
  AAA 18IEME   GASTON ASSELIN STE-M
      RÉAL ROY STE-M
13:28 AAA 13IEME 13:28 BRUNO LATERREUR STE-M
  AAA 14IEME   JOCELYN PLANTE STE-M
  AAA 15IEME   STEPHEN QUIRION BCV
      ERIC GIGUÈRE BCV
13:36 AAA 9IEME 13:36 BERNARD FAUCHON DOR
  AAA 10IEME   GILLES PAYEUR DOR
  AAA 11IEME   FRANCOIS TALBOT ST-B
  AAA 12IEME   JONATHAN FECTEAU ST-B
13:44 AAA 5IEME 13:44 DENIS NADEAU DOR
  AAA 6IEME    MARCEL BOLDUC DOR
  AAA 7IEME   PIERRE MONTMINY DOR
  AAA 8IEME   PAUL GAGNON ST-B
13:52 AAA 1IER 13:52 MICHEL VENNE ST-G
  AAA 2IEME   LUC FERLAND ST-G
  AAA 3IEME   JEAN-LOUIS FERLAND ST-G
  AAA 4IEME   NORMAND CHOQUETTE ST-G