Membres

Nos liguesDevenir membre du P.A.R.Championnat du club

 

Décembre 2011
    Activités
    Tournois membres
    Tournois extérieurs

Championnat du club

******************************************************************************************

Championnat du Club 2016

Femmes
Championne du club : Gaétane Bergeron, 166 (France Veilleux)
Championne Sénior : Gaétane Bergeron, 166 (Suzanne Savignac).
Championne Super Sénior (70 ans) : Lise Nadeau, 175 
Gagnante classe A : Carolle Martel, 168
Gagnante classe B : Solange Lacasse, 186
Gagnante classe C : Liette Lessard, 204
 
Hommes
Champion du club : Adam Poulin, 142 (Yves Pelletier).
Champion sénior : Alain Perron, 154 (Guy Bernard).
Champion Super Sénior (70 ans) : Jean Michaud, 162 
Gagnant classe AAA : Bernard Guillemette, 149
Gagnant classe AA : Alain Perron, 154
Gagnant classe A : Sylvain Giguère, 164 après rétro
Gagnant classe BB : Michel Marcoux, 164
Gagnant classe B : Mario Champagne, 178 
Gagnant classe C+ : André Lessard, 185

Félicitations!

  • Trophée France Veilleux : Gaétane Bergeron, 166 brut
  • Trophée Yves Pelletier : Adam Poulin, 142 brut
  • Trophée Suzanne Savignac : Gaétane Bergeron, 166 brut
  • Trophée Guy Bernard : Alain Perron, 154 brut
  • Trophée Pierre Gaumond : Benjamin Perron
 **************************************************************************************

CHAMPIONNAT DU CLUB 2015

FEMMES
Championne du Club : Carolle Martel 164
Championne Senior : Carolle Martel 164
Championne A (net) : Solange Morin 152
Championne B (net) : Francine Gagnon 142
Championne C (net) : Lise Bussières 154

HOMMES
Champion du Club : Adam Poulin 146
Champion Senior : Jean-Marc Dubreuil 150
Champion Super Senior (70 ans) : Pierre Deschênes 154
Champion AAA : Jean-Marc Dubreuil 150
Champion AA : Louis Caron 153
Champion A : Marc-Antoine Laberge 155
Champion BB : Samuel Drouin 164
Champion B : André Veilleux 175
Champion CC : Jean Rosa 184

 


 

CHAMPIONNAT DU CLUB 2014

 

Hommes

Champion du club : Yvon Morin 149

Champion sénior : Yvon Morin 149

Gagnant classe AAA : Kevin Bolduc 151

Gagnant classe AA : Pierre Deschênes 151

Gagnant classe A : Jean Michaud 156

Gagnant classe BB : Marcel Bussières 163

Gagnant classe B : Clément Drouin 173.

Gagnant classe CC et plus : Pierre Tanguay 184

 

Femmes

Championne du club : Carmen Fortin 166 brut

Championne sénior : Carmen Fortin 166 brut

Gagnante classe A : Rachelle Jacques 144 net

Gagnante classe B : Lyne Poulin 139 net

 

FÉLICITATIONS!

 

CHAMPIONNAT DU CLUB 2013

FEMMES

Championne du club : Carolle Martel 168 brut

Championne Senior : Lynda Lessard 172 brut

Gagnante classe A : Lynda Lessard 148 net

Gagnante classe B : Solange Lacasse 143 net

Gagnante classe C : Dorothée Morissette 145 net

Gagnante Super senior : Benoite Michaud 151 net

HOMMES

Champion du club : Stéphane Nicolas 145

Champion senior : Noël Gilbert 150

Gagnant classe AAA : Louis Caron 148

Gagnant classe AA : Noël Gilbert 150

Gagnant classe A : Louis Lessard 157

Gagnant classe BB : Steeve Fournier 164

Gagnant classe B : Pierre Domingue 176

Gagnant classe CC : Normand Poulin 185

Champion Junior : Marc-Antoine Marquis 4 et 3

Champion Juvénile : Jérémy Fecteau 2 et 1

FÉLICITATIONS!


CHAMPIONNAT DU CLUB 2012

Lise Nadeau 165 Trophée Suzanne Savignac

Stéphan Nicolas 145 Trophée Yves Pelletier

 Félicitations!

CLASSE SENIOR: Lise Nadeau  et  Pierre Deschênes

Champions par classe

Classe AAA Max Gilbert

Classe AA Yvon Morin

Classe A: Jean Michaud

Classe BB: Sylvain Giguère

Classe B: Mario Bégin

Classe CC: Paul Poirier

Championnes par classe

Classe A: Lyne Poulin

Classe B: Josée Blais

Classe C: Nicole Létourneau

 

Classe Junior

Marc-Antoine Marquis

Classe Juvénile

Charles Boutin  

FÉLICITATIONS À TOUTES ET TOUS!
 

 


CHAMPIONNAT DU CLUB 2011

LAURÉATS 2011

CHAMPION 

MAX GILBERT 69(trophée Yves Pelletier)

CHAMPIONNE

CAROLLE MARTEL 82 (trophée France Veilleux)

SENIOR HOMME 

PIERRE DESCHÊNES 71 (trophée Guy Bernard)

SENIOR FEMME

CARMEN FORTIN 84 (trophée Suzanne Savignac)
 

Les champions et championnes par classe


AAA PIERRE DESCHÊNES 71


AA CHRISTIAN TOULOUSE 76AA CARMEN FORTIN 84

A KENNY FORTIN 78 A  LISE T.NADEAU89

BB CLAUDE THIBAUDEAU 80  BB LUCE LAFLAMME 90

B PIERRE TANGUAY 80  B FRANCINE LARIVIERE 94

CC CHARLES ROY 93CC MICHELE POULIN 104

  C CYPRIENNE MORISSETTE 96 

JUNIOR

FRÉDÉRICK GIROUX 3 ET 2
 

JUVÉNILE

BENJAMIN PERRON 4 ET 3
 

FÉLICITATIONS AUX GAGNANTES ET GAGNANTS DE LA JOURNÉE!


 

CHAMPIONNAT DU CLUB 2010

Champion  : Max Gilbert (trophée Yves Pelletier)

AAA:Noël Gilbert
AA: Daniel LeBlanc
A: Louis Godbout
BB: Michel Marcoux
B: Marcel Rosa
CC: Emilien Breton
Senior: René Beaudoin

Championne : Carolle Martel (trophée France Veilleux)

A: Lisette Morin
BB: Réjeanne Picard
B: Lise Bussieres
CC: Lucie Drouin
Senior: Lisette Morin
Junior: David Letourneau
Juvénile :Marc-Antoine Marquis

 

CHAMPIONNAT DU CLUB 2009


Championne : Carolle Martel 167
AA :Lisette Morin, 173
A: Lise Nadeau 168
BB: Thérèse Côté 180
B :Lucie Lapointe 195
CC:Lucie Drouin 204
SENIOR LISE NADEAU 168

CHAMPION: Eric Veilleux: 147
AAA: Jérôme Bédard 150
AA: René Beaudoin 154
A :Christian Bergeron 157
BB: Dérek Donnely 165
B :Marc Simard 176
CC: André Labbé 189
Senior: René Beaudoin 154
Junior Mathias Dutil 5 ET 4
Juvénile Simon Bégin 2 ET 1

 

 

CHAMPIONNAT DU CLUB 2008

Champion: Max Gilbert
AAA Jérôme Bédard
AA Germain Lessard
A Daniel LeBlanc
BB Julien Bolduc
B Clément Drouin
C Claude Poulin
Senior: Germain Lessard

Chez les femmes: Elen Morin
A Carolle Martel
BB Charlotte Rodrigue
B Judy Veuilleux
CC Lise Bussière
C Irma Quirion
D Michelle Poulin
Senior: Lynda Lessard

 

 

 

 

CHAMPIONNAT DU CLUB 2007

Chez les hommes: Jérome Bédard
AAA Louis Caron
AA Jean-Marc Dubreuil
A Marcel Bussières
BB Mario Côté
B Jules Lessard
C Paul Poirier
Senior: Jean-Marc Dubreuil

Chez les femmes: Lise Nadeau
A Lisette Morin
BB Lyne Poulin
B Réjeanne Picard
C France Thibeault
Senior: Lynda Lessard

 

 

 

CHAMPIONNAT DU CLUB 2006

à venir

CHAMPIONNAT DU CLUB 2005

Champion : Donald Poirier 146

AAA: Noël Gilbert 146
AA: Jean-Marc Dubreuil 149
A: Marcel Bussières 160
BB: Lee Nicolas 159
B: Pierre. Coulombe 171
CC:
Senior: Robert Caron 151

Championne : Linda Lessard 168
AA: Lisette Morin 170
A: Lise Nadeau 178
BB: Paula Gilbert 180
B: Laurette Bédard Samson 183
C: Cyprienne Morissette 229
Senior:
Junior:

CHAMPIONNAT DU CLUB 2004

Champion :André Ross 146
AAA: Jacques Poulin 146
AA: Carl Fleury 153
A: Luc Ferland 155

 

BB:Jean-Luc Duquette

B:Rock-Yves Caron

Senior :Robert Caron

 Championne chez les femmes: Lise Nadeau 169 168
AA: Lisette Morin 170
A: Linda Lessard 170
BB: Carmelle Fecteau 176
B: Benoite Michaud 186
C: Lauréanne Vallières 208
Senior: Lise Gilbert 174

 

CHAMPIONNAT DU CLUB 2003

Champion du club  chez les hommes : Jacques Poulin


AAA: Dominic Tardif
AA : Robert Caron
A: Marc Poulin
BB: René Lachance
B: Marcel Rosa
Senior: Jean-Marc Dubreuil

Championne du club   chez les femmes:  Carole Martel


A: Lise Nadeau
BB: Daniel Rancourt
B: Jeannine Rodrigue
C: Colette Martel
Senior: Lisette Morin

Nos champions et championnes 2002

Champion chez les hommes Jacques Poulin 145 145
AAA: Martin Dubois 147
AA: Jean-Marc Dubreuil 145
A: Marc Poulin 155
BB: Charles-Augusthe Roy 164
B: Jean-Claude Marquis 175
CC: Gilles Poulin 178
SENIOR: Guy Bernard 151


Championne chez les femmes Lise Nadeau 162
AA:Linda Lessard 172
A:France Lessard 170
BB:Murielle Busque 177
B: Noëlline Bergeron 196
C: Colette Martel 199
SENIOR: Lisette Morin 171

  Nos champions et championnes  2001


Champion chez les hommes Jérome Bédard 149
AAA: Jacques Poulin 151
AA: Guy Bernard 150
A: Jean Royer 152
BB: Paul Morin 164
B: Gaston Bélanger 170
CC: Claude 181
SENIOR: Jean-Marc Dubreuil 151

Championne chez les femmes Isabelle Gendreau 151
AA: Carolle Martel 156
A: Carmelle Fecteau 161
BB: Solange Lacasse 177
B:Laurette Sirois 192
C: Noêlline Bergeron 207
D:Danielle Grenier 212
SENIOR: Lisette Morin 165

Nos champions et championnes 2000


Champion  chez les hommes Alain Perron 149
AAA: Jacques Desjardins 150
AA: Frédérick Lacroix 154
A: Lawrence Létourneau 161
BB: Clément Drouin 162
B: Mario Paquet 169
C: Marcel Breton 189
Seniors: Yves Pelletier 153
Junior: Maxime Fortin


Championne chez les femmes Isabelle Gendreau 153
AA: Lynda Lessard 157
A: Lise Nadeau 168
BB: Bernadette Blouin 178
B: Benoite Michaud 192
C: Lise Veilleux 219
D: Thérèse Morin 224
Senior: Lisette Morin 170

  Nos champions et championnes 1999

Champion chez les hommes Jacques Poulin 137
AAA: Carl Fortin 142
AA: Marcel Lessard 148
A: Marc Poulin 155
BB: Gaétan Morin 162
B: Pierre Nadeau 167
CC: Claude Roy 185
Senior: Yvon Morin 144

Championne chez les femmes Lise Nadeau 161
AA: Lily Giguère 164
A: Isabelle Lessard 170
BB: Charlotte Rodrigue 168
B: Laurette Samson 188
C: Céline Dallaire 214
D: Colette Rancourt 
Senior: Lyse Giroux 172


  Nos champions et championnes 1998

Champion chez les hommes Jacques Poulin 144
AAA:Martin Dubois 145
AA:Yves Pelletier 146
A: Joël Veilleux 153
BB:Jules Lessard 159
B: Gaétan Poulin 173
CC: Denis Bélanger 192
Senior: Yves Pelletier 146

Championne chez les femmes Carolle Martel 160
AA: Lili .Giguère 161
A: Bernadette Blouin 168
BB: Paula Gilbert 184
B: Laurette Sirois 197
C: Solange Thibaudeau 208
D: Barbara Pozer 225
Senior: Lise Giroux 173


Nos champions et championnes 1997

Champion chez les hommes Jacques Poulin 142
AA: Simon Grondin 142
A: Robert Caron 154
BB: André Gilbert 158
B: Mario Champagne 176
CC:Jean-Luc Poulin 189
Senior: Yvon Morin 150
Junior: Simon Grondin 142

Championne chez les femmes Lynda Lessard 156
AA: Carolle Martel 164
A: Lisette Morin 179
BB: Lynda Giroux 184
B: Jeannine Rodrigue 196
C: Judith Bougie 213



Nos champions et championnes 1996

Champion chez les hommes Yves Pelletier 151


AA: Jacques Poulin 153
A: Daniel Leblanc 158
BB:Andr Pagé 167
B:Roger Labrie 170
CC:Jean-Louis Poulin 189
C:Rock-Yves Caron 208
Senior:Yves Veilleux 155

Championne chez les femmes Carolle Martel 162


A:Lynda Lessard 171
BB:Lisette Morin 175
B:Francine Veilleux 193
C:Jocelyne Gamache 194
D:Thérèse Morin 217
Senior:Lyse Nadeau 183

  Nos champions  et championnes 1995

Champion chez les hommes: Jacques Poulin 151


AA: Jena-Marc Dubreuil 152
A:André Jolicoeur 156
BB:Gaétan Morin 163
B:Michel Samson 180
CC:Pierre Nadeau 184
C:Gilles Beaudoin 200
Senior: Marc-André Veilleux 153
Junior:Patrick Bergeron 166

Championne chez les femmes: France Veilleux 150


AA:Carolle Martel 171
A:Lisette Morin 172
BB:Carmelle Fecteau 177
B: Hélène Morin 178
C:Monique Poulin 202
D:Judith Bougie 217
Senior:Marielle Poulin 181

  Nos champions et championnes 1994

Champion chez les hommes:Marcel Bussières 151
AA: Jacques Poulin 153
A: Mario Bussières 152
BB: Luc Ferland 164
B: Jean-Guy Morin
CC: Raymond Rodrigue 187
C: Marcel Vachon 197
Senior: Gaétan Champagne 156
Junior: Patrick Bergeron 159

Championne chez les femmes: France Veilleux 152
A: France Dallaire 170
BB: Nicole Mathieu 170
B: Ghislaine Poulin 187
C: Jeannine Caron 195
D: Lise Bussière 114
Senior: Lise Poulin (Clément) 174
Junior: Julie Poulin 171


  Nos champions et championnes 1993

Champion chez les hommes:Richard Dallaire 146
AA: Jacques Poulin 148
A: Carl Fortin 157
BB: Roger Bureau 165
B: Pierre Perron 175
CC: Charles Fortin 186
C: Serge Poulin 197
Senior: Yves Pelletier 150
Junior Dominic Tardif

Championne chez les femmes: France Veilleux 165
A; Lisette Morin 174
BB: Carmelle Fecteau 183
B: Cyprienne Morissette 186
C: Jeannine Caron 208
D: Dany Fortin 214
Senior: Claudette Caron 192


Nos champions et championnes 1992

Champion chez les hommes:Robert Caron 147
AA: Richard Dallaire 147
A: André Lessard 153
BB: Marc Dion 164
B: Donald Marois 169
CC: Jean-François Grenier 181
C: André Maheux 233
Senior: Yves Pelletier 149
Junior: Dany Lessard 159

Championne chez les femmes: Lisette Morin 168
AA: Carolle Martel 171
A: Estelle Morin 188
BB: Lyse Pelletier 171
B: Charlotte Thibodeau 188
C: Jocelyne Gamache 195
D: Noêlline Bergeron 212
Senior: Carmelle Fecteau 188
Junior: Lily Lessard 178

  Nos champions et championnes1991

Champion chez les hommes:Daniel Rodrigue 147
AA: Yves Pelletier 151
A: Jean-Marc Dubreuil 155
BB: Martin Dubois 159
B: Daniel Lessard 172
CC: Richard Poulin 184
C: Michel Giroux 184
Senior: Yves Pelletier 151
Junior: Carl Fortin 162

Championne chez les femmes: France Veilleux 148
A: Carolle Martel 161
BB: Paula Gilbert 177
B: Henriette Drouin 196
C: Lise Poulin (clément) 207
D: Colette Rodrigue 213
Senior: Lise Pelletier 185
Junior: Lily Lessard 185

  Nos champions et championnes 1990

Champion du club  chez les hommes: Yves Pelletier 145

AA: Jocelyn Buteau 151
A: Clément Poulin 157
BB: Gaby Doyon 163
B: Pierre Saucier 168
CC: Martin Dubois 185
Senior: Guy Bernard 166
Junior: Dominic Tardif 165

Championne du club  chez les femmes: France Veilleux 153

A: Carolle Martel 162
BB: Claudette Caron 180
B: Florence Labbé
C: 108
D: Noelline Bergeron 114
Senior: Lyse Pelletier 179
Sylvie Bussières 200

 
1989
Champion du club chez les hommes Richard Dallaire 146

A Mario Bussieres 147
BB Pierre Morin 158
B Jean-Yves Lessard 169
CC Marc Poulin 181
CC Roger Grenier 204
SENIOR Guy Bernard
JUNIOR Gilbert Pelletier 157

Championne du club  chez les femmes France Veilleux 148

BB Yolande Poirier 179
B Lily Veilleux 194
C Colette Giguere 211
SENIOR Lise Pelletier
JUNIOR Lily Lessard

1988
Champion du club chez les hommes Mario Fecteau 143

AA Richard Dallaire 148
A Marcel Bussieres 156
BB Gaétan Morin 162
B Victor Fecteau 170
CC Claude Poulin 177
CC Yvon Beaudoin 192
JUNIOR Gilbert Pelletier 167
SENIOR Denis Morin 163
GAUCHER Robert Jacob 157

Championne du club chez les femmes France Veilleux 161

A Carole Martel 163
BB Brigitte Méthot 180
BB Charlotte Thibaudeau 183
C Laurette Samson 216
D Ghislaine R. Lessard 224
JUNIOR Lily Lessard 195
sen Florence Labbé 187
gaucher Dany Paquet 187

1987
Champion du club Yves Pelletier club chez les hommes Yves Pelletier
Junior Gilbert Pelletier

Championne du club chez les femmes France Veilleux France veilleux
junior Edith Morin

1986
Champion du club chez les hommes Yves Pelletier 149

AA Richard Dallaire 150
A Marcel Bussieres 157
BB Marc Roy 166
B Honoré Poulin 176
CC Rock Gosselin 185
C Wilbrod Poulin 194
D Raymond Rodrigue 216
JUNIOR Mario Bussieres 194
SENIOR Jean-Rock Fortin 157
GAUCHER Maxime Thibaudeau 159

Championne du club chez les femmes France Veilleux 162

A Estelle Morin 168
BB Edith Morin 186
B Sylvie Moisan 186
C Lisette Morin 202
d Julie Fecteau 214
jun Estelle Morin 168
sen Lyse Pelletier 189
gaucher Suzanne Robert 193

1985
Champion du club chez les hommes Richard Dallaire 145

AA Yves Pelletier 152
A Jacque Poulin 155
BB Bruno Leclair 163
B Jean-Luc Duquette 174
CC Jules Michaud 189
CC Vruno veilleux 206
JUNIOR Mario Fecteau 162
SENIOR Paul McCollough 160
GAUCHER Maxime Thibaudeau 161

Championne du club chez les femmes Nicole Mathieu 172

A Ann Dallaire 177
BB Lyse pelletier 181
B Paula Gilbert 188
C Marie-Lourdes Veilleux 211
D Louisette Pépin 216
JUNIOR Édith Morin 202
SENIOR Raymonde Gendron 194
GAUCHER Dany Paquet 197

1984
Champion du club chez les hommes Yves Pelletier

Junior Mario Bussieres

Championne du club chez les femmes Suzanne Labrie

Junior Estelle Morin

1983
Champion du club chez les hommes Yvon Morin 149

AA Yves Pelletier 150
A Renaud Veilleux 154
BB Paul Rousseau 165
B Marc Drouin 168
CC Jean-Charles Béland 186
C Guy Lapierre 199
Junior Mario Bussieres 160

Championne du club chez les femmes Ann Dallaire 161

A Carole Martel 164
BB Rachelle Roy 181
B Lisette Morin 189
C Paula Gilbert 209
D Hélène Morin 216
JUNIOR Carole Martel 164

1982
Champion du club chez les hommes Yves Pelletier

AA Richard Dallaire 146
A Yvon Morin
BB Marcel Drouin 167
B Yvon Beaudoin 180
CC Eric Veilleux 183
C Henri Létourneau 214
JUNIOR Jacques Poulin

Championne du club chez les femmes France Veilleux

A Carole Martel
BB Lucie Lacourcière 175
B Marielle Roy 186
C Lisette Morin 194
D Liette Lessard 213
JUNIOR Carole Martel

1981
Champion du club chez les hommes Yves Pelletier 152

AA Pves pelletier 152
A Yvon Morin 153
BB Roger Bureau 157
B Germain Cattelier 173
CC Jerome Paradis 184
C Pierre Longchamps 198
JUNIOR Yvan Veilleux

Championne du club chez les femmes France Dallaire 157

A France Dallaire 157
BB Lyse Pelletier 181
B Yolande Poirier 193
C Jeannine Dallaire 208
D Paula Gilbert 226
JUNIOR France Dallaire

1980
Champion du club chez les hommes Yves Pelletier 147

A Yves Pelletier
B Clément Poulin
C Yves Caron
Junior Marc Drouin 166
Senior Paul Rousseau 165
Gaucher Jean-Yves Thibaudeau 162

Championne du club chez les femmes France Dallaire 170

BB Jocelyne Lussier 182
B Nicole Lambert 194
C Claire Drouin 221
D Lisette Morin 236

1979
Champion du club chez les hommes Yves Pelletier 149

A Yves Pelletier
B Jean-Duc dallaire
C Louis Fortin
SENIOR Paul Mccollough 163
GAUCHER Robert Jacob 168
JUNIOR Regis Drouin

Championne du club chez les femmes France Veilleux 163

A France Dallaire 164
BB Lise Pelletier 182
BB Luce Dallaire 194
C Carmen Rousseau 199
D Lily Veilleux 226
JUNIOR Ann Dallaire

1978
Champion club chez les hommes Roger Lachance 147 147
A Michel Paré
B Jean-Paul Veilleux
C Gaétan Dallaire
SENIOR Roger Labrie 158
GAUCHER Robert Jacob 165
JUNIOR Richard Dallaire

Championne du club chez les femmes France Veilleux 163

A Lyse Pelletier
B Madeleine Bourque
C Colette Martel
JUNIOR Ann Dallaire

1977
Champion du club chez les hommes Yves Pelletier
A
B
C
SENIOR
JUNIOR Louis Morin

Championne du club chez les femmes France Veilleux France veilleux
A
B
C
JUNIOR Ann Dallaire

1976
Champion du club chez les hommes Eric Gendron 158

A Guy Bernard 160
B Marc-AndréVveilleux 83
C Jean-Luc Poulin 90
SENIOR Edwin Gendron 85
GAUCHER Marcel Rancourt 87
JUNIOR Louis Morin

Championne du club chez les femmes France Veilleux 83

A Jocelyne Lussier 94
B Charlotte Thibaudeau 103
C Lisette Bernard 121
JUNIOR Ann Dallaire

1975
Champion du club de golf chez les hommes Yves Pelletier
A Guy Bernard
B Jean-Rock Fortin
C Maurice Grondin
SENIOR Philippe Morin
JUNIOR Louis Morin
GAUCHER Armand Poulin

Championne du club chez les femmes France Veilleux
A Cyprienne Morissette
B Madeleine Bourque
C Jacqueline Anto
JUNIOR Lucie Bernard

1974
Champion du club chez les hommes Yves Pelletier
A
B
C
SENIOR
JUNIOR Luc paquet
GAUCHER

Championne du club chez les femmes France Veilleux
A
B
C
JUNIOR Ann dallaire

1973
Champion du club chez les hommes Guy Bernard

A Guy Bernard
B Mendoza Bourque
C Eric Paquet
SENIOR Edwin Gendron
GAUCHER Marcel Paquet
JUNIOR Maurice Leclerc

Championne du club chez les femmes Suzanne Labrie

AA Suzanne Labrie
AA Cyprienne Morissette
B Ann Paré
C Jacqueline Anto
JUNIOR Ann Dallaire

1972
Champion du club chez les hommes Yves Pelletier

A Guy Bernard
B Robert Caron
C Bertrand Morissette
SENIOR Philippe Morin
GAUCHER Paul Jolin
JUNIOR Eric Gendron

Championne du club chez les femmes Suzanne Labrie

A Jocelyne Bernard
B Ann Paré

1971
Champion du club chez les hommes Jacques Boily
A Jacques Gendron
B Gaétan Poulin
C Christian Bergeron

Championne du club chez les femmes France Veilleux

AA France Veilleux
A Aline Sévigny
B Ghislaine Poulin
C Jacqueline Anto

1970
Champion du club chez les hommes Yves Pelletier 154

A Yves Pelletier
B Paul Mccollough
C Jean Coulombe
SENIOR Edwin Gendron 83
GAUCHER Jean-Guy Morin 85
champ Madeleine Vachon
AA France Veilleux
A Cyprienne Morissette
B Jannine Dallaire
C Jeannine Paquet

1969
Champion du club chez les hommes Guy Bernard

A Roger Labrie
B Clément Poulin
C Jean-Luc Poulin
SENIOR Louis Poulin
GAUCHER Marcel Drouin
JUNIOR Jacques Gendron
CADDIE Bernard Doyon

Championne du club chez les femmes Suzanne Labrie

A Cyprienne Morissette
B Claire Drouin
C Janine Dallaire

1968
Champion du club chez les hommes Richard Lanoie

A Yves Pelletier
B Robert Jacob
C Germain Roy
JUNIOR Pierre Morin
CADDIE Bernard Doyon

Championne du club chez les femmes Suzanne Labrie
AA Madeleine Vachon
A Cyprienne Morissette
B Nicole Mathieu
C France Veilleux

1967
Champion du club chez les hommes Richard Lanoie

A Guy Bernard
B Clément Gendron
C Robert Jacob
SE NIOR Jacques Hébert
JUNIOR Pierre Morin
CADDIE Bernard Doyon

Championne du club chez les femmes Suzanne Labrie
AA Suzanne Labrie
A Cyprienne Morissette
B Aline Sévigny
C Thérèse Bolduc

1966
Champion du club chez les hommes Alain Jacob
A Edwin Gendron
B Mendoza Bourque
C Jos-Luc Bourque
SENIOR Edwin Gendron
GAUCHER
JUNIOR Alain Jacob
CADDIE Bernard Doyon

Championne du club chez les femmes Suzanne Labrie

AA Madeleine Vachon
A Jeannot Paquet
B Raymonde Gendron
C Nicole Mathieu

1965
Champion du club chez les hommes Guy Bernard

A Roger Labrie
B Paul Mccolough
C Paul Voyer
SENIOR Louis Poulin
GAUCHER Louis Poulin
JUNIOR Alain Jacob
CADDIE Jean Rodrigue

Championne du club chez les femmes Madeleine Vachon

AA Suzanne Labrie
A Hélène Poulin
B Raymonde Gendron
C Jacqueline Paquet

1964
Champion du club chez les hommes Guy Brosseau

A Guy Bernard
B Marc Roberge
C Alain Jacob
SENIOR Jules Lavoie
GAUCHER Marcel Drouin
JUNIOR Alain Jacob
CADDIE Jacquelin Doyon

Championne du club chez les femmes Madeleine Vachon

1963
Champion du club chez les hommes Guy Bernard

A Roger Labrie
B Edwin Gendron
C Paul Mccolough
SENIOR Jules Lavoie
GAUCHER Louis Poulin
JUNIOR Pierre Lambert

Championne du club chez les femmes Madeleine Vachon

1962
Champion du club chez les hommes Roger Labrie

A Guy Brosseau
B Jules Lavoie
C Louis Poulin
JUNIOR Eric Poulin

Championne du club chez les femmes Suzanne Labrie

1961
Champion du club chez les hommes Roger Labrie
B Roger Labrie
C Patrick Paquet

Championne du club chez les femmes Yvette Richard
JUNIOR Raymond Gilbert
CADDIE Pierre Lambert

 

 

********************************
Champions et championnes du  Club de Golf St-Georges de  1959/2010 


1959 N/A 1959 N/A
1960 N/A 1960 N/A
1961 ROGER LABRIE 1961 YVETTE RICHARD
1962 ROGER LABRIE 1962 SUZANNE LABRIE
1963 GUY BERNARD 1963 MADELEINE VACHON
1964 GUY BROSSEAU 1964 MADELEINE VACHON
1965 GUY BERNARD 1965 MADELEINE VACHON
1966 ALAIN JACOB (16 ANS) 1966 SUZANNE LABRIE
1967 RICHARD LANOIE 1967 SUZANNE LABRIE
1968 RICHARD LANOIE 1968 SUZANNE LABRIE
1969 GUY BERNARD 1969 SUZANNE LABRIE
1970 YVES PELLETIER 1970 MADELEINE VACHON
1971 JACQUES BOILY 1971 FRANCE VEILLEUX
1972 YVES PELLETIER 1972 SUZANNE LABRIE
1973 GUY BERNARD 1973 SUZANNE LABRIE
1974 YVES PELLETIER 1974 FRANCE VEILLEUX
1975 YVES PELLETIER 1975 FRANCE VEILLEUX
1976 ERIC GENDRON 1976 FRANCE VEILLEUX
1977 YVES PELLETIER 1977
1978 ROGER LACHANCE 1978 FRANCE VEILLEUX
1979 YVES PELLETIER 1979 FRANCE VEILLEUX
1980 YVES PELLETIER 1980 FRANCE DALLAIRE
1981 YVES PELLETIER 1981 FRANCE DALLAIRE
1982 YVES PELLETIER 1982 FRANCE VEILLEUX
1983 YVON MORIN 1983 ANN DALLAIRE
1984 YVES PELLETIER 1984 SUZANNE LABRIE
1985 RICHARD DALLAIRE 1985 NICOLE MATHIEU
1986 YVES PELLETIER 1986 FRANCE VEILLEUX
1987 YVES PELLETIER 1987 FRANCE VEILLEUX
1988 MARIO FECTEAU 1988 FRANCE VEILLEUX
1989 RICHARD DALLAIRE 1989 FRANCE VEILLEUX
1990 YVES PELLETIER 1990 FRANCE VEILLEUX
1991 DANIEL RODRIGUE 1991 FRANCE VEILLEUX
1992 ROBERT CARON 1992 LISETTE MORIN
1993 RICHARD DALLAIRE 1993 FRANCE VEILLEUX
1994 MARCEL BUSSIERES 1994 FRANCE VEILLEUX
1995 JACQUES POULIN 1995 FRANCE VEILLEUX
1996 YVES PELLETIER 1996 CAROLE MARTEL
1997 JACQUES POULIN 1997 LYNDA LESSARD
1998 JACQUES POULIN 1998 CAROLLE MARTEL
1999 JACQUES POULIN 1999 LISE NADEAU
2000 ALAIN PERRON 2000 ISABELLE GENDREAU
2001 JÉROME BÉDARD 2001 ISABELLE GENDREAU
2002 JACQUES POULIN 2002 LISE NADEAU
2003 JACQUES POULIN 2003 CAROLLE MARTEL
2004 ANDRÉ ROSS 2004 LISE NADEAU
2005 DONALD POIRIER 2005 LYNDA LESSARD
2006 MAX GILBERT 2006 LISE NADEAU
2007 JEROME BÉDARD 2007 LISE NADEAU
2008 MAX GILBERT 2008 ELEN MORIN
2009 ERIC VEILLEUX 2009 CAROLLE MARTEL
2010 MAX GILBERT 2010 CAROLLE MARTEL
2011 2011